Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове строительство гостиниц к ЧМ-2018 начнется не раньше лета

Добавлено: 22.01.16
Рубрика: Спорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 января — Ростовские Вести. Такую информацию озвучил заместитель главы Администрации города Сергей Кузнецов, в рамках проводимого совещания с инвесторами, которые будут осуществлять строительство гостиничных комплексов к Чемпионату мира по футболу.

В совещании приняли участие 12 инвесторов, директор Департамента экономики Светлана Камбулова, начальник по контролю за использованием Департамента имущественно - земельных отношений Елена Кочерга и главный архитектор города Юрий Дворников.

Сергей Горбань – глава Администрации акцентировал, что постройку крупных объектов нужно начать в июне месяце этого года, чтобы успеть ввести их в эксплуатацию до Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сергей Кузнецов выдвинул предложение, что при создании проекта нужно предусмотреть архитектурную подсветку и разработать план благоустройства прилегающей территории.

На Совете по инвестициям Сергея Горбаня рассматривались известные инвест – проекты. Среди которых: отель «Доломан» (4 звезды) рассчитан на 83 номера, будет размещен на ул. Малюгиной,119, он начнет функционировать в июле 2016 года, «Парус удачи» (5 звезд) рассчитан на 108 номеров, будет размещен на ул. Седова,101/7, гостиница на Багатяновском спуске,31 (3 звезды) рассчитана на 90 номеров, открытие запланировано в 2017 году.

Дополнительно рассматривались еще семь инвестиционных проектов по строительству отеля на 49 номеров на ул. Королева,28а и гостиницы на 100 номеров на пр. Богатяновский спуск,36. Также на ул. Левобережной,2е,2к,2т будет возведен 4-х звездный отель на 200 номеров. Участники совещания попросили разъяснить момент нахождения участка, под строительство на территории глиссады аэропорта.

Сергей Кузнецов заявил, что каждый объект будет рассматриваться отдельно с выездом на место. Представители Администрации будут предоставлять предпринимателям необходимые консультации и помощь.

[/justify]