Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

ГИБДД решила бороться с любителями дрифта в Барнауле с помощью клумб

Добавлено: 02.09.19
Автор: user_admin
В ГИБДД решили бороться с любителями дрифта в Барнауле с помощью установки цветочных клумб в излюбленных местах уличных гонщиков, об этом проинформировал начальник Госавтоинспекции Алтайского края Владислав Перцев.

Отмечается, что жители Барнаула часто жалуются на гонщиков, которые устраивают несанкционированные соревнования в районе Речного вокзала, на парковках торговых центров и в других местах.

Зачастую дрифтеры не заботятся не только о безопасности окружающих, но и об их покое: гоняют любители высокой скорости в основном вечером и ночью.

Установку цветочных клумб уже провели на Речном вокзале: там уже изменили организацию движения, а на самом широком участке, который нравился дрифтерам, установили клумбу.

По мнению начальника краевой ГИБДД, цветы на полюбившихся дрифтерам местах предостерегут их от неразумных действий. При этом поклонникам автоспорта предложат альтернативы.

- Таких гонщиков нужно отправлять на специальные площадки, где проходят соревнования: например, на аэродром Панфилово, - рассказал Владислав Перцев.

Дорожная полиция Барнаула также рекомендует владельцам торговых центров ограничить въезд на парковку в вечернее время.