Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В первую неделю сентября в Ростове вновь установится жара

Добавлено: 02.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В первую неделю сентября в Ростове-на-Дону и по области вновь прогнозируется жара до +30 градусов. На наступившей новой рабочей неделе в Ростове области снова установится теплая и сухая погода, а в дневные часы воздух станет прогреваться до +30 градусов. 

Согласно прогнозам региональных синоптиков, в первые дня дня рабочей недели в Ростове-на-Дону и по югу донского региона воздух в дневные часы прогреется до +24...+29 градусов.

По северу Ростовской области в понедельник и вторник днем будет около +21...+26 градусов. В ночные часы в Ростове будет около +17 тепла, а на севере региона до +13...+15 градусов. Ветер будет дуть небольшой со скоростью 2-3 метров в секунду.

Среда, 4 сентября, станет самым жарким днем на текущей неделе. Воздух в дневные часы прогреется до +30 градусов. Однако, на небе впервые за неделю появятся облака.

В четверг, 5 сентября, в Ростовской области поднимется ветер, порывы которого на юге региона будут достигать 13 метров в секунду, но при этом жаркая погода сохранится.

В пятницу, 6 сентября, ветер еще усилится до 11-16 метров в секунду. Температура воздуха станет немного опускаться и уже в дневные часы будет около +21...+26 градусов, а ночью около +16 тепла на юге региона и до +11 градусов на севере области.

К предстоящим выходным в Ростовской области прогнозируются дожди, местами сильные, а жара сразу пойдет на спад.