Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В ГАИ предупредили о начале тотальных проверок на дорогах Подмосковья

Добавлено: 04.09.19
Автор: user_admin
Госавтоинспекция подмосковного Серпухова предупреждает о начале тотальных проверок на дорогах и улицах городского округа, которые продлятся практически до конца сентября.

Основными причинами проверок станут профилактика и предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров, а также перевозка малолетних пассажиров без специальных детских удерживающих устройств.

Уточняется, что В Серпухове рейды пройдут 3, 5, 10, 19, 24 сентября. А на территории обслуживания 8 батальона 2 полка ДПС (южный) операция «Детское кресло» намечена на 6, 13, 20, 27 сентября.

В рамках обоих мероприятий будут проводиться тотальные проверки по выявлению водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств.

Кроме того, на юге Подмосковья будет проводиться операция «Нетрезвый водитель». Профилактические мероприятия намечены на 7, 14, 21, 28 сентября, а на территории обслуживания 8 батальона 2 полка ДПС (южный), в том числе на федеральной трассе М2 «Крым», на 7, 14, 21, 28 сентября.

Водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения. За игнорирование этого требования предусмотрен штраф 30000 ? и лишение права управлять транспортом от 1,5 до 2 лет.