Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Экс-кандидат в мэры Новосибирска открыл в Берлине магазин фетиш-одежды

Добавлено: 05.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Экс-кандидат в мэры города Новосибирска и известный новосибирский ЛГБТ-активист Булат Барантаев открыл в Берлине свой первый магазин по продаже стильной фетиш-одежды.

35-летний предприниматель из Новосибирска рассказал корреспонденту издания "НГС" о том, что вся одежда производится в швейном цеху, расположенном на территории Дзержинского района.

Следует отметить, что Булат Барантаев — директор и учредитель двух компаний — ООО «Гриндер-Р» и ООО «Маскуло» (линия мужской фетиш-одежды Maskulo). Также Барантаев является одним из учредителей регионального отделения в Новосибирской области политической партии «Парнас».

Новосибирец сообщил источнику, что идея бренда фетиш-одежды Maskulo появилась пять лет назад, первые продажи пошли через ebay-аккаунт. В 2015 году появились первые оптовые покупатели продукции из Канады, позже заключены сделки с магазинами Парижа и Антверпена. В Новосибирске открыли швейное производство. К середине 2016 года объем оптовых продаж превысил миллион рублей в месяц. В 2017 году производственный цех переехал в более просторное помещение в 400 кв. м, годовой оборот достиг 50 млн руб., в США был открыт оптовый склад Maskulo. В дальнейших планах Барантаева — выход на модель франчайзинга. Головной офис компании остается в Новосибирске, в группе компаний работает около 40 сотрудников.

Со слов Барантаева, магазин в гей-районе Шёнеберг — первый магазин Maskulo, спланированный для развития розничных продаж. В радиусе 500 м от открывшегося магазина новосибирского бренда расположены около 60 магазинов и заведений, нацеленных практически исключительно на гей-публику.

Также Барантаев отмечает, что арендовать магазин в нужном месте Берлина, — большое испытание и удача: «В течение года мы подавали заявки на аренду объектов недвижимости в этом районе, но получали отказ». Рынок недвижимости в Германии четко регламентирован: повышение аренды должно быть оправдано, иногда перед судом, а расторжение договоров — сложное дело. «Владельцы недвижимости избирательны в выборе арендатора: это должна быть давно созданная компания с высоким кредитным рейтингом, длительным положительным балансом. Здесь никто не торопится с подписанием договора», — пояснил новосибирский бизнесмен.