Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Синоптики Кузбасса рассказали о первых осенних заморозках в сентябре

Добавлено: 06.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Кузбасские синоптики рассказали жителям Кемеровской области про "бабье лето" и первые заморозки в регионе. Синоптики Кемеровского гидрометцентра составили предварительный прогноз на сентябрь, сообщив, что в течение всего этого месяца жителей ожидают, как теплые дни, так и ночные заморозки.

Следует отметить, что первый месяц осени уже проявил свой характер и в ночные часы местами по Кемеровской области отмечались ранние заморозки, а днем еще тепло по-летнему. Примероно такой, по прогнозам синоптиков, будет погода в первой половине сентября.

ТСообщается, что 7, 8 и 9 сентября в Кузбассе пройдут небольшие грозы и дожди. В эти дни воздух прогреется днем до +17...+22 градусов, а ночью похолодает до +4...+9 градусов.

Вторая половина месяца принесет в Кузбасс значительные колебания температуры воздуха. Так, ночью уже станет весьма прохладно до +2...+7 градусов, а местами возможны и заморозки. В дневные часы кузбассовцев еще немного побалует тепло бабьего лета. Температура воздуха в дневные часы составит примерно от +13 до +24 тепла.