Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове-на-Дону и области прогнозируется ураганный ветер

Добавлено: 08.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Ростовской области прогнозируется ураганный ветер, порывы которого будут достигать 17-ти метров в секунду.

Согласно прогнозу, составленному специалистами ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в понедельник 9 сентября и во вторник 10 сентября В Ростове-на-Дону и по области ожидается сильный ветер со скоростью не менее 17 метров в секунду.

По информации Ростовского гидрометцентра на территории Ростовской области завтра ожидается переменная облачность. Без осадков.

Ветер северо-восточный и восточный будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду, в понедельник днём местами его порывы достигнут 18 м/с.

Температура воздуха ночью составит +12…+17 градусов, по северу и востоку донского региона до +5°С. В дневные часы воздух прогреется до +23…+28°С.

Главное управление МЧС России по Ростовской области просит жителей и гостей донского региона быть внимательными и осторожными во время штормового ветра.

По возможности следует максимально исключить пребывание на улице, при парковке автотранспорта быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и слабоукрепленными конструкциями