Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Британский подросток два года прикован к постели из-за вросшего волоса

Добавлено: 11.10.19
Автор: user_admin
Британский подросток два года прикован к постели из-за вросшего волоса
Пятнадцатилетний подросток из Великобритании вот уже два года, как прикован к постели из-за вросшего волоса, оставившего в его теле дыру величиной с кулак. 

15-летний Чае Руффолд, проживающий в британском городе Истборн, на протяжении двух последних лет не выходит из дома и живет сейчас на сильнодействующих обезболивающих средствах и антибиотиках.

Юноша практически целые сутки лежит в постели, в связи с тем, что открытая рана у основания позвоночника не дает ему даже сидеть. Как сообщает издание Daily Mail, виной такого состояния подростка стала волосяная (пилонидальная) киста. Это небольшое отверстие над копчиком, встречающееся преимущественно у людей, ведущих сидячий образ жизни.

В том случае, если своевременно не удалить её, то она инфицируется и переходит в очень болезненный гнойный абсцесс, что и случилось с Чае. Волосяную кисту у мальчика врачи обнаружили в 13 лет и при этом совершенно случайно, когда оперировали ноготь у него на ноге.

Тогда медики заняли выжидательную позицию и наблюдали за кистой, но, как оказалось, уже тогда у мальчика начался абсцесс. С каждым днем ему становилось все хуже. Два раза Чае доставляли в отделение скорой помощи, так как ему требовалась срочная операция. Мальчика поставили на лист ожидания, но его очередь на операцию подошла только через семь месяцев. К тому времени на месте кисты уже образовался огромный свищ.

После дренажа гноя и удаления инфицированных тканей Чае выписали домой. Однако спустя несколько месяцев киста возобновилась и юноше провели повторную операцию, после которой рана только увеличилась. По словам мамы Чае, рана настолько велика, что в нее легко бы поместился кулак взрослого человека.

Несмотря на все усилия родителей и медиков, 15-летнему подростку требуется еще одна операция. И без того плачевное состояние Чае усугубляется еще и тем, что он с рождения страдает синдромом Элерса- Данлоса. Это группа наследственных заболеваний соединительных тканей. Из-за этого синдрома Чае требуется больше времени для заживления ран и восстановления после операций.