Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

После жарких выходных в Ростове похолодает на новой неделе

Добавлено: 13.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
После предстоящих жарких выходных в Ростовской области ещё похолодает на несколько градусов, а по югу донского региона пойдут дожди.

Эти выходные 14 и 15 сентября в Ростовской области будут теплыми, малооблачными и без осадков. Температура воздуха в дневные часы составит от +24 до +28 градусов.

Согласно прогнозам синоптиков, в субботу, 14 сентября, температура воздуха утром составит около +17…+21 градуса, а днем воздух прогреется до +27 тепла.

Восточный ветер будет совсем незначительным, его скорость составит 1-2 метра в секунду. В ночные часы похолодает до +13...+18 градусов.

В воскресенье, 15 сентября, в первой половине дня прогнозируется облачная погода, но после обеда будет солнечно. Воздух днем прогреется до +22...+24 градусов в северных районах и до +28 тепла в Ростове-на-Дону и по югу области.

Ветер сменит направление на северное, а его скорость усилится до 4-6 метров в секунду, местами порывы достигнут 10 метров в секунду.

Начиная с понедельника, 24-го сентября, в Ростовской области похолодает на несколько градусов. Так, в дневные часы воздух будет прогреваться не выше +16...+22 градусов.

Кроме того, начиная со среды, 18 сентября, преимущественно в Ростове и по югу области пойдут дожди.