Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Противоопухолевое лечение Анастасии Заворотнюк прекращено

Добавлено: 16.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Медики приостановили лечение тяжелой формы рака у 48-летней популярной российской актрисы Анастасии Заворотнюк. Сейчас организм артистки сильно ослаб от тяжелой болезни и ряда осложнений, в настоящее время она находится в глубокой коме.

Согласно последней информации многих федеральных СМИ, у находящейся в реанимации в одной из столичных клиник Анастасии Заворотник развилась полиорганная недостаточность, а также пневмония после подключенного аппарата искусственной вентиляции легких.

Как сообщает телеграм-канал Mash, при сложившихся обстоятельствах не получится провести операцию или продолжить дальнейший курс лечения. 

Ранее Mash сообщал, что врачи диагностировали у актрисы Анастасии Заворотнюк пневмонию и полиорганную недостаточность, которые развились на фоне тяжелой болезни. Пневмония стала осложнением работы аппарата искусственной вентиляции легких.

До этого утверждалось, что тяжелую болезнь у актрисы выявили более года назад. Сначала Анастасия Заворотнюк наблюдалась и лечилась в Польше, после чего ее перевели в одну из клиник Москвы.

По неподтвержденным данным, у нее также диагностировали парез правой части тела и отек мозга. Операция и спецтерапия актрисе противопоказаны.