Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Мошенники атакуют абонентов сотовых операторов связи в Сызрани

Добавлено: 16.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Мошенники атакуют абонентов сотовых операторов связи в Сызрани. Сызранцев предупреждают о том, что как с виду безобидное предложение от сотового оператора может повлечь потерю денежных сумм.

Сотрудники полиции Сызрани проинформировали об очередном способе мошенничества, который сейчас становится всё более популярным у мошенников.

Как сообщает КТВ-Луч, сначала абоненту сотовой связи звонит якобы оператор и сообщает, что деньги на счету клиента заканчиваются, после чего предлагает пополнить его карточкой экспресс-оплаты.

Правда, прежде требует сообщить оператору личный пин-код, перезвонив на определенный номер. Многие в этот момент даже не вспоминают о том, что сообщать свои пин-коды никому нельзя.

В результате, получив доступ к пин-коду, мошенник переводит деньги со счета абонента на специальный счет, после чего номер мошенника оказывается больше недоступен.

- Помните, что активировать карточки экспресс-оплаты следует исключительно через специальный короткий номер, указанный на карточке, а личный код никому никогда не сообщается, - напоминает источник .