Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ухудшение погоды с ураганным ветром ожидается в Ростовской области

Добавлено: 17.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Сильные дожди и шквалистый ветер ожидаются в Ростовской области в период с 17-го по 20 сентября.

Как информирует пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области, резкое ухудшение погоды прогнозируется с сегодняшнего дня и по двадцатое сентября. В экстренном ведомстве предупреждают, что на донской регион надвигается шквалистый ветер с порывами до 27 метров в секунду, ливневые дожди и грозы.

Согласно информации Ростовского гидрометцентра на территории донского региона завтра ожидается переменная облачность. Ночью местами, днём в большинстве районов небольшой и умеренный кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах сильный дождь.

Ветер юго-западный и западный будет дуть со скоростью 8-13 м/с, утром и днём местами порывы составят 16-21 м/с, в отдельных районах до 25 м/с.

Температура воздуха ночью составит +12…+17 градусов, по северу и востоку до +7°С; днём воздух прогреется до +16…+21°С, а по югу и востоку Ростовской области до +28°С.

Также МЧС информирует о том, что в период с 18-20 сентября чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится в большинстве районов Ростовской области, в том числе и в Ростове-на-Дону.