Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новокузнецке задержали автобусного рецидивиста-карманника

Добавлено: 18.09.19
Автор: user_admin
В Новокузнецке задержали автобусного рецидивиста-карманника
Полицейские задержали в городе Новокузнецке (Кемеровская область) автобусного рецидивиста-карманника. Злоумышленник, недавно вышедший из колонии, уже успел обокрасть большое количество человек в общественном транспорте.

Задержанным оказался ранее судимый за аналогичные преступления 40-летний местный житель, который в марте 2019 года освободился из мест лишения свободы.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника с поличным сразу после очередной кражи, у него был обнаружен похищенный мобильный телефон.

Подозреваемый стал фигурантом нового уголовного дела. В качестве меры пресечения ему было избрано заключение под стражу, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В ходе следствия установлена причастность рецидивиста к совершению 15 хищений. Во всех случаях его жертвами становились женщины, хранившие гаджеты в карманах верхней одежды. Чужие телефоны похититель сдавал в ломбарды или продавал прохожим.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.