Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Затор под Ростовом расчищают 15 оперативных групп МЧС и ГИБДД

Добавлено: 28.12.14

Из-за неблагоприятных погодных явлений на федеральных трассах Ростовской области образовались заторы, которые расчищают более 15 оперативных групп, гарнизонов пожарной охраны и спасательных подразделений, сообщил «Русской службе новостей» начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков.

Они оказывают помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию, в том числе вытягивают технику, пояснил представитель МЧС.

Задействовано 6 тягачей от федеральной и областной антипожарных служб и от спасательных подразделений, привлечены максимально возможные силы и средства, отметил он.

По словам Синькова, сейчас движение затруднено в Каменском и Тарасовском районах. Там совместно работают сотрудники МЧС, ГИБДД, Автодора, задействована большегрузная техника для чистки.

МЧС рекомендует водителям рассмотреть альтернативные способы объезда этих участков.

Валерий Синьков подчеркнул, что данные погодные явления имеют место всего в течение суток, «поэтому никто на трассе сутками не находился, как это говорилось в СМИ».

На коротких участках дорог наблюдались задержки движения, тем не менее позволявшие основной массе продвигаться. В целом обстановка нормализуется, заключил начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Ранее сообщалось, что под Ростовом на трассе М4 Дон из-за снегопада и ледяного дождя образовалось трёхдневная пробка. «Грузовики не могут подняться по льду и выбраться из снежного плена. Все стоят и ждут, когда придёт помощь, у водителей кончается еда и топливо», – рассказал очевидец в эфире РСН.