Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Шумных серийных воров задержали после погони в Новокузнецке

Добавлено: 22.09.19
Автор: user_admin
В Кемеровской области задержали слишком шумных серийных воров-грабителей аккумуляторов. Злоумышленники крали аккумуляторы из автомобилей, которые были припаркованы во дворах возле многоэтажных домов города Новокузнецка. Местные жители пожаловались сотрудникам Росгвардии на громкий шум, который доносился со двора домов, расположенных на улице Клименко.

Как уточняет пресс-служба силового ведомства Кузбасса, по указанному адресу горожане, услышавшие непонятный шум во дворе, вызвали бойцов Росгвардии. 

«При осмотре дворовой территории бойцы обнаружили ВАЗ-2106, салон которого был освещен ручным фонарем. Стражи правопорядка заметили, что у отечественного автомобиля было разбито заднее стекло. Бойцы приблизились к машине, когда из нее выбежали двое неизвестных и скрылись в противоположных направлениях», — проинформировали в пресс-службе Росгвардии.

Бойцы запросили помощь дополнительного экипажа, после чего начался поиск сбежавших злоумышленников, которых задержали недалеко от грузового автомобиля, в котором были взломаны дверь и капот.

Задержанными оказались 19-летний и 31-летний местные жители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Предварительно установлено, что оба злоумышленника уже привлекались к уголовной ответственности за кражу аккумуляторов из автотранспорта.