Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове проезд в электричке можно оплатить транспортной картой "Простор"

Добавлено: 02.08.18
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

АРПС совместно с Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией объявили о запуске опытной зоны по интеграции транспортных карт «Простор» и системы оплаты проезда в железнодорожном транспорте.

С 1 августа для оплаты поездок на поездах пригородного сообщения пассажиры могут использовать транспортные карты «Простор». Достаточно иметь на карте сумму, равную или больше стоимости поездки. «Простор» принимается  к оплате в кассах на вокзалах и станциях отправления и в терминалах выдачи билетов.

В терминалах пассажир самостоятельно выбирает способ оплаты транспортной картой, зону и тариф, по которому будет совершена поездка, и прикладывает карту к специальному полю с надписью «Транспортная карта». Терминал списывает сумму с карты в соответствии с выбранным тарифом и выдает билет.

В случае, если на станции пассажира отсутствуют кассы и терминалы продажи билетов, приобрести билет можно непосредственно у контролера в вагоне поезда, предъявив «Простор». Контролер приложит карту к мобильному терминалу, спишет сумму в соответствии с тарифом и выдаст билет пассажиру.