Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

У семьи убитой в Серпухове таджикской девочки появился новый адвокат

Добавлено: 02.10.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
У семьи убитой в подмосковном Серпухове пятилетней таджикской девочки появился новый адвокат. Благодаря посольству Таджикистана в РФ для родителей погибшей от рук маньяка 5-летней Вайды, найден новый грамотный адвокат.

Теперь у Абдусалома Саидова - отца жестоко убитой в Серпухове (Московская область) в прошлом году пятилетней девочки из таджикской семьи, появился новый адвокат.

Новым правозащитником таджикской семьи стал Шавкат Умаров, который более пяти лет ведёт адвокатскую деятельность на территории России.

Следует отметить, что смена адвоката произошла после того, как предыдущий представитель потерпевших - Дагир Хасавов - был арестован по обвинению в давлении на свидетелей.

Посольство Таджикистана продолжает держать ход расследования уголовного дела под пристальным контролем. На днях посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов в очередной раз встретился с отцом Вайды и его новым защитником, провел с ними беседу.

И.Сатторов обнадежил отца девочки в том, что Таджикистан не оставит его и семью наедине с бедой, а адвоката настроил на серьезную работу и борьбу.

Как сообщалось ранее, последнее заседание по делу об изнасиловании и убийстве пятилетней Вайды было назначено на 30 сентября, однако его вновь перенесли. Обвиняемый в жестоких преступлениях Александр Семин все еще находится на лечении, в связи с чем рассмотрение уголовного дела пока затягивается.