Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовский коммерсант скрыл налоги в общей сумме более 17 миллионов рублей

Добавлено: 17.04.15
Рубрика: Происшествия

Следственными органами СК РФ по РО возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, осуществляющей деятельность, связанную со строительством зданий и сооружений, подготовкой строительных участков, производством общестроительных работ. Мужчина подозревается в совершении преступления, уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

Как передает пресс-служба СК РФ по РО, по версии следствия, в период с января 2011 года по март 2012 года директор коммерческой организации путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджет в размере более 17 миллионов рублей.
Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы налоговой проверки, поступившие из ИФНС России по Октябрьскому району г.Ростова-на-Дону и материалы оперативно-розыскной деятельности.
В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.