Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Документальный фильм "Ты не один" сняли про Александра Шестуна

Добавлено: 03.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Документальный фильм "Ты не один" сняли про Александра Шестуна
Семья бывшего главы Серпуховоского района Московской области Александра Шестуна выпустила документальный фильм "Ты не один". 

Документальный биографический фильм снят при активном участии группы поддержки и в настоящее время размещен в открытом доступе в Youtube.

Фильм рассказывает о судьбе Александра Шестуна и о его конфликте с властями и силовиками, который в результате стоил ему свободы и здоровья. Съемки документального фильма велись в течение нескольких месяцев.

"Мы брали с собой камеру на разные мероприятия, на встречи с адвокатами, издателями, на заседания суда. Везде старались запечатлеть что-то интересное, какие-то важные кадры, которые в дальнейшем смогли бы использовать. И большая часть материала действительно пригодилась", - сообщила ЗАКС.Ру супруга политика Юлия Шестун.

Преобладает в хронометраже фильма интервью, записанное за несколько дней до ареста Александра Шестуна летом 2018 года. Также в фильме можно увидеть интервью с его женой Юлией и детьми.

Создатели, общественный комитет «Свободу Шестуну», рассказывают, что создание документальной ленты продолжительностью около 70 минут заняло не один месяц — камеры буквально сопровождали семью Шестуна.