Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Врач назвала лучшую для похудения диету

Добавлено: 07.11.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Врач назвала лучшую для похудения диету
Врач-диетолог назвала лучшую диету для похудения, не имеющую при этом опасных побочных эффектор для организма человека. 

Лучшей диетой на сегодняшний день специалисты считают именно средиземноморскую, об этом проинформировала врач-диетолог Елена Соломатина.

Как уточняет диетолог, в средиземноморскую диету, в которую входят полинасыщенные и ненасыщенные жиры, жирные кислоты и, конечно, клетчатка из овощей и фруктов.

За последние годы различные специалисты разрабатывали всевозможные диеты для похудения, многие из которых предлагают исключить из рациона какой-либо ингредиент, однако такой способ избавления от лишних килограммов далеко не самый лучший, сообщает медик.

"Когда мы говорим о диетах, хороша золотая середина. Все крайности: упор на белки, жиры или даже сложные углеводы (каши, макароны, зерновой хлеб) — имеют побочный эффект", — сказала специалист в интервью с журналистом издания "Вечерняя Москва".

Диетолог также отметила, что рекомендации по контролю за рационом должны выдаваться индивидуально, однако детям про них можно забыть и не ограничивать себя практически ни в чем. В то же время подросткам следует отказаться от жиров, а людям постарше чаще уделять внимание растительной пище.