Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Уголовное дело возбуждено в отношении полицейского допустившего смертельное ДТП

Добавлено: 20.04.15
Рубрика: Происшествия

19 апреля в Миллеровский межрайонный отдел СКР по Ростовской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника полиции, в результате которого погиб человек. По результатам доследственной проверки, о которых сообщили в пресс-службе Следственного комитета, в отношении совершившего ДТП сотрудника полиции, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ "нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека".
По версии следствия, 19 апреля 2015 года, около часа ночи, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Миллеровскому району, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки ВАЗ-217030 «Лада Приора», двигаясь по ул. Артиллерийской города Миллерово, не выбрав безопасную скорость движения, и не предусмотрев погодные условия, совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель, а также два пассажира получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение. Ещё один пассажир от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.
В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.