Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ученые предупредили о начале глобальной эпидемии суперинфекции

Добавлено: 20.11.19
Автор: user_admin
Ученые предупредили о начале глобальной эпидемии суперинфекции
Научные специалисты из Соединенных Штатов Америки с огромным чувством нескрываемой тревоги сделали сенсационное предупреждающее заявление о разворачивающейся во всём мире масштабной глобальной эпидемии суперинфекций.

Согласно информации, опубликованной научными исследователями из США в отчете CDC, несколько десятков тысяч жителей Америки ежегодно умирают от различных инфекций и опасных бактерии, которые адаптировались к существующим лекарственным препаратам.

При этом отмечается, что каждые 15 минут от болезней, вызванных вирусами и бактериями умирает один человек. При этом каждые 11 секунд суперинфекция поражает новую жертву.

Всего же в год она поражает три миллиона жителей США, сообщает издание Science Alert. Уточняется, что из этих трех миллионов 35 000 человек в результате погибают.

Проблема здесь заключается в том, что за последние 30 лет ученые не смогли создать ни одного нового класса антибиотиков. При этом, смертность от суперинфекций удалось снизить на 30 процентов.

Этого медики смогли достичь за счет улучшения методов выявления и уничтожения опасных микроорганизмов в больницах, которые считаются рассадниками бактерий.

На сегодняшний день наибольшую большую опасность представляет Clostridioides difficile (Клостридиум диффицил) - возбудитель псевдомембранозного колита, тяжёлого инфекционного заболевания прямой кишки, часто возникает в случае уничтожения флоры кишечника из-за использования антибиотиков.

Помимо этой инфекции, угрозу представляет устойчивая к лекарствам гонорея и карбапенем-устойчивые энтеробактерии. Они резистентны практически ко всем антибиотикам и нередко становятся причиной смерти пациента.