Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове на Соборном уже 2 недели нет горячей воды

Добавлено: 16.08.16
Рубрика: ЖКХаос

В ИА «Ростовские Вести» обратилась жительница дома 82, расположенного по переулку Соборному в Ростове-на-Дону. В квартире Татьяны Ефремовой, собственно как и всех остальных жильцов дома, более двух недель отсутствует горячая вода. Со слов Ефремовой, горячую воду компания «Лукойл ТТК» планово отключила 1 августа, и должна была включить 8 августа, однако воду не дали ни 8, ни 9, ни 16 августа.

Когда женщина пыталась дозвонится в городские службы, чтобы прояснить ситуацию, то везде было занято, либо говорили, что ничего не знают. Соседка Татьяны Ефремовой позвонила в департамент ЖКХ по номеру «05», и там ей сказали позвонить Путину, чтобы разобраться в ситуации.

Корреспондент «Ростовских Вестей» позвонила в городскую службу, и с пятого раза там все же ответили. По словам диспетчера оперативного информационного диспетчерского центра департамента ЖКХ (служба «05»), в результате дефекта на теплотрассе вода подается по обратному трубопроводу, поэтому обслуживающая компания считает, что горячая вода в доме есть. Грубо говоря, вода циркулирует по кругу, но видимо из-за дефекта не попадает в нагревательный котел. Когда дефект будет устранен в департаменте не уточнили, сказали лишь, что работы по его устранению ведутся.

Фото из открытых источников