Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Пять смертельных симптомов перечислил доктор Мясников

Добавлено: 19.11.19
Автор: user_admin
Пять смертельных симптомов перечислил доктор Мясников
Столичный доктор Александр Мясников назвал пять опасных смертельных симптомов рака, при возникновении которых  следует срочно обращаться к медицинским специалистам.

В очередном выпуске программы "О самом главном" телеведущий и врач перечислил эти пять смертельно опасные симптомы и даже подчеркнул, что не следует бояться вызывать скорую помощь при этих серьезных проблемах.

Первым опасным симптомом врач определил появление резкой слабости и боли в груди. В особенности стоит сразу обращаться к врачу, когда этому сопутствует повышенное потоотделение и одышка. Все эти признаки приближающегося инфаркта, в особенности, если человек курильщик с высоким холестерином и повышенным давлением.

В таких случаях нужно «попасть» на операционный стол в течение 120 минут после появления симптомов. Следовательно, вызов скорой помощи должен быть незамедлительным.

Вторым опасным симптомом Александр Мясников назвал появление головокружения, которое сопровождается раздвоением в глазах. Это может быть признак появления менингита и рассеянного склероза. Медлить с их лечением также очень опасно для здоровья.

Нестерпимая головная боль может свидетельствовать не только о менингите или же аневризме, но и о появлении онкологической проблемы. Это третий опасный и тревожный симптом, на который указал медик.

Не меньшую опасность представляет одышка, когда этому не предшествовало физическое или же эмоциональное напряжение. Это явный симптом проблемы с функционированием сердца. Это четвертый опасный и тревожный симптом, на который указал доктор Мясников.

Пятый смертельный признак, как предупредил известный доктор, это резкая боль в животе, которую сопровождает рвота и тошнота. Таким может быть проявление аппендицита, панкреатита, тромбоза или мерцательной аритмии, которые требуют немедленного медицинского вмешательства.