Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Учёные предупредили о вреде и опасности куриных яиц

Добавлено: 20.11.19
Автор: user_admin
Учёные предупредили о вреде и опасности куриных яиц
Учёные предупредили об опасности употребления куриных яиц, предупредив при этом, что их чрезмерное присутствие в рационе может человека к болезням сердца и даже инфарктам.

Согласно мнению экспертов именно насыщенные жиры, содержащиеся в куриных яйцах, приводят к повышению холестерина в организме человека.

Научные специалисты из Northwestern Medicine в США сообщают, что ежегодно сотни тысяч россиян становятся жертвами инфарктов и инсультов. При инфаркте приток крови через сердце блокируется, что чаще всего является следствием скопления жира, холестерина и других субстанций, которые формируют бляшки в артериях, снабжающих кровью сердце. При этом, чем больше в рационе человека жиров, тем выше у него риск атеросклероза и, соответственно, инфаркта.

Большую угрозу для здоровья сердечно-сосудистой системы несёт употребление продуктов питания с насыщенными жирами. Они значительно повышают скопления клейких субстанций в артериях, нарушающих движение по ним крови. Именно насыщенные жиры в пище, по мнению экспертов, приводят к болезням сердца и инфарктам. Не менее опасна и пища с холестерином.

Американские исследователи пришли к выводу, что люди, употребляющие в больших количества куриные яйца, имеют более высокий риск сердечно-сосудистых болезней. Автор исследования, доцент Норрина Аллен (Norrina Allen) отмечает, что холестерин, которого много в яйцах и особенно желтках, опасен для сердца. В здоровом питании должно содержаться меньше холестерина.