Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

30-летний таганрожец задержан за вымогательство

Добавлено: 21.04.15
Рубрика: Происшествия

В полицию позвонил 23-летний житель города Таганрога. Он рассказал, что у него произошел конфликт со знакомым, которому он должен был крупную сумму денег. В результате ссоры молодой мужчина получил несколько ранений из травматического пистолета и обратился в больницу.

Как установили полицейские, в ходе конфликта на автодороге в Матвеево-Курганском районе водитель автомобиля Лексус несколько раз выстрелил из травматического пистолета в ноги пассажиру, заставил раненого написать долговую расписку на двести тысяч рублей и забрал у него две тысячи рублей и часы. Затем он высадил пострадавшего возле ближайшего населенного пункта и скрылся.

Полицейские передали ориентировку с данными автомобиля всем патрулирующим нарядам и в ближайшие отделы внутренних дел. В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторы ГИБДД установили маршрут движения транспортного средства и остановили разыскиваемый Лексус недалеко от села Самбек. Находившийся за рулем машины подозреваемый был доставлен в дежурную часть. Мужчина оказался 30-летним жителем Таганрога, ранее судимым за совершение кражи и незаконное хранение наркотиков.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Вымогательство». Согласно действующему законодательству данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники ГИБДД, принимавшие участие в задержании подозреваемого, будут поощрены руководством ГУ МВД России по Ростовской области.