Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Перечислены помогающие нормализовать давление при гипертонии продукты

Добавлено: 30.11.19
Автор: user_admin
Перечислены помогающие нормализовать давление при гипертонии продукты
Медицинскими специалистами определены и названы семь лучших продуктов, помогающих нормализовать давление при гипертонии.

Врачи настоятельно рекомендуют пациентам обязательно контролировать давление и стараться его нормализовать. Так как при повышенном давлении существенно возникает риск развития серьезных сердечно-сосудистых заболеваний.

Медики рекомендуют начать борьбу с гипертонией с правильного питания и для этого желательно включить в свое меню продукты, которые понижают или нормализуют давление.

Гипертоникам очень полезна свекла, а особенно её сок. В нем содержится много калия, магния и разных витаминов. Регулярное употребление свекольного свежего сока снижает давление и способствует расширению сосудов.

При употреблении овощных салатов гипертоникам обязательно стоит добавлять в них льняное семя. Также льняное семя можно добавлять в овсяную кашу, выпечку, всевозможные смузи.

Клетчатка в льняном семени очень хорошо понижает давление. Кроме того, в семени льна содержатся растительные омега-3. Однако жирные ненасыщенные кислоты надо получать также из рыбы, посему полезно будет кушать как можно чаще лосось.

Также рекомендован гипертоника чеснок, который не только защитит от простудных заболеваний, но также поможет сосудам благодаря аллицину в его составе. Также он работает на снижение и последующее выравнивание давления.

Среди полезных для гипертоников продукт медики называют фисташки. Специалисты советуют съедать их по нескольку штук в день.

Хорошо гипертоникам употреблять в пищу гранатовый сок. Также полезен и чай из цветов гибискуса. Он улучшает кровоток и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает издание Медикфорум.