Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области разыскивают лиц ограбивших 77-летнего пенсионера

Добавлено: 21.04.15
Рубрика: Происшествия


Вчера вечером в полицию города Новочеркасска обратился 77-летний пенсионер, который рассказал, что двое неизвестных похитили у него крупную сумму денег.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции установили, что на улице Кавказской, к заявителю подошли двое неизвестных лиц и попросили помочь совершить им финансовую операцию по переводу денежных средств на расчетный счет. За помощь в решении данного вопроса они пообещали щедро отблагодарить и в качестве доказательства вручили пенсионеру пакет с пачками денежных купюр. Пожилой мужчина, поверив неизвестным, снял со своей банковской карты и отдал им 100 тысяч рублей. Однако, заглянув в сумку, которую ему дали незнакомцы, он увидел, что на самом деле там находится печатная продукция «Банка приколов». Пенсионер потребовал от мужчин вернуть ему деньги, но мужчины скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». По описанию потерпевшего сотрудники полиции составили фотопортрет подозреваемых, на розыск которых в настоящее время ориентированы все территориальные органы внутренних дел Ростовской области. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

В связи с этим, за совершение данного преступления отделом полиции № 1 МУ МВД России «Новочеркасское» разыскиваются двое мужчин, славянской внешности, возрастом 25-30 лет. Один из них был одет в синие джинсы и темный пиджак, другой - в темные брюки и пиджак. Предположительно подозреваемые передвигаются на иномарке темного цвета.

Если вы обладаете какой-либо информацией о разыскиваемых, просьба сообщить в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам 8(863) 25-92-20, 22-25-94 или «02».

ГУ МВД России по Ростовской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона с просьбой быть бдительными, осторожными и не доверять незнакомым людям свои денежные средства и не совершать с ними какие-либо финансовые операции.