Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Аэропорт Ростов-на-Дону открыл фотовыставку в честь Дня Воздушного флота

Добавлено: 17.08.15
Рубрика: Общество

В субботу, 15 августа, в преддверие профессионального праздника – Дня Воздушного флота России международный аэропорт Ростов-на-Дону открыл фотовыставку в зале ожидания внутрироссийских рейсов аэровокзала. На выставке представлены лучшие снимки любителей авиационной фотографии, сделанные на официальном споттинге, который состоялся в донской аэрогавани в июле этого года.

В этот же день для работников аэропорта состоялся спортивно-развлекательный праздник. Открывал праздничную программу турнир по мини-футболу, участниками которого стали
8 команд организаций-партнеров аэропорта. По итогам встреч команда аэропорта заняла 3 место, победителями же турнира стала сборная команда Южного регионального центра МЧС России. Специальные призы победителям – футбольный мяч с автографами игроков футбольного клуба «Ростов» и шарфы с клубной символикой – получили спортсмены из рук одного из лучших бомбардиров в истории Чемпионатов России, экс-игрока столичного ЦСКА, а ныне тренера ФК «Ростов» Дмитрия Кириченко. Позже Дмитрий Кириченко провел с детьми работников шуточный матч, победу в котором с перевесом в три очка одержала детская сборная.


Продолжилась праздничная программа мастер-классами для сотрудников предприятия и членов их семей. Все желающие могли научиться игре на африканских барабанах, художественному оформлению фруктов, мастерству изготовления праздничных фоторамок и открыток. Также на площадке работали парк развлечений Angry Birds, надувной батут, шоу мыльных пузырей и «веселые старты». Воспитанники областного центра технического творчества учащихся провели показательные выступления по управлению кордовыми моделями самолетов и гексокоптером.


В завершение праздника работники аэропорта выпустили в небо 90 шаров – по количеству лет со времени основания главной «воздушной гавани» донского региона, которая отмечает в этом году свой юбилей, а одна из ростовских кавер-групп исполнила для авиаработников любимые авиационные хиты.