Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Самарской области объявили желтый уровень опасности

Добавлено: 08.12.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Самарской области объявили желтый уровень опасности
В Самарской области объявили желтый уровень опасности. В ГУ МЧС РФ по Самарской области предупредило о сильном ветре вечером в воскресенье, 8 декабря. 

Ссылаясь на данные, переданные от ФГБУ «Приволжское УГМС», в экстренном ведомстве предупреждают о том, что объявлен жёлтый уровень опасности.

До конца текущего дня и сегодня вечером местами по Самарской области сохраняется усиление юго-западного ветра, порывы которого будут достигать 15-18 метров в секунду.

В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Самарской области, Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области 8 (846) 337-72-82.