Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Очень тяжелая эпидемия гриппа прогнозируется зимой 2019-2020

Добавлено: 09.12.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Очень тяжелая эпидемия гриппа прогнозируется зимой 2019-2020
Американские эксперты в области здравоохранения предсказали очень тяжелую за последние 15 лет эпидемию гриппа. 

Согласно предостережениям медицинских специалистов, на территории США и ряда других стран ожидается текущей зимой сильнейшая за последние пятнадцать лет эпидемия гриппа.

Эксперты объяснили, что на эти данные указывает то, что широкое распространение вирусов определенных штаммов началось на несколько месяцев раньше обычного.

К примеру, те инфекции, которые прогрессируют только в весенние месяцы, уже вовсю заражают жителей южных штатов США. Уже в стране зафиксировано свыше 1,7 миллиона случаев заражения гриппом, 900 из которых закончились летальным исходом.

Эксперты уверены, что вирусы не представляют опасности для пожилых людей, но несут серьезную опасность для тех, кто моложе пятидесяти лет. Среди основных симптомов – высокая температура, рвота, диарея.

Специалисты из США не исключают, что сезон гриппа достигнет своего пика уже в декабре, что слишком рано. Обычно это не происходит раньше февраля, сообщает издание MedicalXpress.

При этом, под угрозу попадают не только американцы, ведь в зимние месяцы, особенно во время Рождества и Нового года жители США много путешествуют по миру. Таким образом, они могут заразить и других людей.