Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Черника, грецкие орехи и семечки помогут снизить давление

Добавлено: 11.12.19
Автор: user_admin
Черника, грецкие орехи и семечки помогут снизить давление
Гипертоникам эти три лучших продукта помогут снизить артериальное давление, сообщают врачи.

Как информирует портал Daily-Express, людям, страдающим гипертонией, медики советуют включить в свой рацион эти полезные продукты: ягоды черники, семена подсолнечника и грецкий орех.

Пациентам, страдающим от высокого давления, врачи рекомендуют обязательно употреблять в пищу чернику. 200 граммов этой ягоды в день помогут снизить давление сразу на несколько единиц, тем самым снижая риск сердечного приступа или инсульта.

Эффект от её употребления будет не меньшим, чем от использования лекарств, снижающих кровяное давление, и при этом он имеет накопительный эффект и сохраняется в течение целого месяца.

Кроме того, гипертоникам полезно включить в свой рацион семена подсолнечника. Они содержат магний, который позволяет нормализовать уровень артериального давления, и не даёт сосудам сужаться.

Также, еще одним эффективным продуктом для понижения давления является грецкий орех. Он благотворно влияет на уровень плохого холестерина, который создает дополнительную угрозу для развития сердечно-сосудистых заболеваний.