Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Ростове-на-Дону стартовал автопробег посвященный Великой Победе

Добавлено: 24.04.15
Рубрика: Общество

Вчера, 23 апреля, в Ростове-на-Дону стартовал автопробег, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторами автопробега выступили комитет по молодежной политике Ростовской области, Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области, региональные отделения «Всероссийское общество автомобилистов» и «ДОСААФ».
- Основная цель акции – донести до молодежи понимание и значение победы в Великой Отечественной войне для России, для всех последующих поколений, сделать все, чтобы никто не смог исказить или замолчать историю. Мы не дадим забыть о великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды, - подчеркнул Игорь Гуськов.
Автопробег пройдет по трем маршрутам: «Центральный», «Северный» и «Южный». Общая протяженность составит более 3 тысяч километров. 60 участников на 15 автомобилях посетят все 55 муниципальных образований области, встретятся с ветеранами, возложат цветы к памятникам и воинским захоронениям.
В последние годы стало традицией посещение участниками автопробега соседних с Ростовской областью республик, краев и областей. В этом году участники «Центрального маршрута» посетят столицу Республики Калмыкия город Элисту.
Завершится автопробег 28 апреля в 11.00 на площади К. Маркса, где состоится встреча ветеранов и молодежи «Наследники победы».


С началом автопробега на Дону был объявлен старт ежегодной акции «Георгиевская ленточка».
В канун празднования 70-летия Победы более 250 тысяч ленточек черного и желто-оранжевого цвета, символизирующих «дым и пламя» и являющихся знаком личной доблести солдат на поле боя, будут розданы волонтерами на улицах городов и сел Ростовской области.