Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

67% жителей России не могут купить себе новый автомобиль

Добавлено: 02.01.20
Автор: user_admin
67% жителей России не могут купить себе новый автомобиль
Аналитики агентства «Автостат» и издания «За рулем» опросили россиян с целью выяснить то, как текущая экономическая ситуация повлияла на их планы, связанные с покупкой в следующем году нового автомобиля.

В исследовании приняли участие более двух тысяч человек. Выяснилось, что две трети опрошенных не имеют возможности купить новый автомобиль (вообще никакой).

Немного более 50% опрошенных при этом заявили, что будут ездить на имеющемся у них транспортном средстве. 12,5% поделились грустной новостью, которая заключается в следующем: в новом году они, скорее всего, продадут свое авто.

Каждый третий участник опроса заявил, что может себе позволить заменить старое авто на новое, правда, не любое. В любом случае, он будет оценивать свои возможности и учитывать стоимость новой машины.

Так, около 15% опрошенных рассказали, что готовы потратить на покупку новой машины до полутора миллионов рублей. Приобрети авто премиум-класса готовы 7,9% респондентов.

6,6% опрошенных признались, что им едва хватит денег на то, чтобы купить бюджетное авто с пробегом. 3,5% признались: они готовы приобрести новую машину только в том случае, если им одобрят кредит.