Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Эксперты назвали 4 действенных способа снизить давление без лекарств

Добавлено: 27.12.19
Автор: user_admin
Эксперты назвали 4 действенных способа снизить давление без лекарств
Медицинские специалисты определили и назвали четыре эффективных естественных способа, как снизить высокое давление без лекарств.

Тем людям, которые страдают гипертонией, медики настоятельно советуют придерживаться естественных и весьма несложных способов для снижения артериального давления.

Для этого нужно всего лишь сбросить лишний вес, увеличить свою физическую активность, исключить соль из рациона и меньше подвергаться стрессам.

Если вы всерьез решили улучшить свое самочувствие, помните, что нормализовать артериальное давление без врачей и медикаментов можно, если соблюдать следующие условия:

- Максимально привести в порядок свой вес как можно ближе к нормальным показателям с учетом конституции, возраста и пола.

- Пересмотреть свой рацион, исключить из постоянного меню очень жирные, сильно зажаренные, соленые блюда, равно как и фаст-фуд.

- Здоровый образ жизни предполагает достаточную двигательную активность и тренировки сердечной мышцы.

 При этом переусердствовать не нужно. Крайние меры, излишние силовые нагрузки вредны для сосудов в равной мере, как и полная неподвижность.

- Откажитесь от курения полностью. Из алкоголя оставьте бокал хорошего виноградного вина.

- Определите приоритеты ценностей в своей жизни, и не расстраивайтесь по мелочам. Все болезни, как говорят, мудрые от нервов,   гипертония не исключение.

- Вовремя проходите медицинские обследования, чтобы выявить возможные развития болезней, на фоне которых происходит повышение   давления.