Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы полезные продукты и привычки для здоровья почек

Добавлено: 02.01.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Названы полезные продукты и привычки для здоровья почек
Медицинские специалисты определили и назвали продукты и привычки, которые сохранят здоровье почек, сообщает портал «Медик.Форум». 

Эксперты напоминают, что почки играют жизненно важное значение в функции выводить токсины из организма человека, а также значительно влияют на общее состояние нашего здоровья.

Кроме того почки являются главными по фильтрации отходов и вывода их с мочой. Употребление в пищу некоторых правильных продуктов способно помочь повысить производительность почек и обеспечить их отлаженную работу.

Исследования в этой сфере позволили определить, что яблоки помогают работе почек. Благодаря растворимой клетчатке — пектину, снижается уровень сахара в крови, что ускоряет работу органов.

Как пишет портал «Медик.Форум», специалисты советуют включить в рацион чернику и листовые овощи, которые содержат витамины и антиоксиданты.

В рационе питания должна присутствовать жирная рыба с Омега-3. Данное соединение позволит снизить кровяное давление и уровень триглицеридов. Последние приводят к заболеванию почек.

Кроме того, стоит уменьшить потребление насыщенных жиров, а от алкоголя и курения вообще лучше отказаться.