Информационно-аналитическое издание
Юга России

Руководитель строительной фирмы не захотел расставаться с 14,5 миллионов рублей налогов

Добавлено: 28.04.15
Рубрика: Происшествия

В Ростовской области, директор коммерческого предприятия, находящегося в Аксайском районе, умышленно не выплатил в бюджет более 14,5 миллионов рублей налогов на прибыль и добавленную стоимость. Подозреваемому грозит наказание до шести лет лишения свободы, в рамках возбуждённого уголовного дела по части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации», притом в особо крупном размере, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.
Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области было установлено, что 44-летний руководитель организации, выполняющей строительные работы, подавал в налоговую инспекцию декларации с заведомо ложными данными, в течение календарного года. Также было установлено, что директор предприятия использовал сфальсифицированные документы, в которых указывались ложные сведения о расходах своей фирмы.
В отношении директора строительной организации, Следственный комитет по Ростовской области принял процессуальное решение о возбуждении уголовного дела в рамках действующего законодательства.