Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

B парке «Pаздолье» Подмосковья запретили кататься на своих тюбингах

Добавлено: 09.01.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
B парке «Pаздолье» Подмосковья запретили кататься на своих тюбингах
В главном парке Подмосковья «Раздолье» запретили кататься на своих тюбингах. Администрация парка активного отдыха "Раздолье", расположенного в городском округе Одинцово Московской области, в районе станции Раздоры, опубликовала пост в своем аккаунте в Инстаграме.

Сообщается, что посетителям запрещено кататься на своих тюбингах, но при этом разрешено брать "ватрушки" для катания в аренду у парка. В пресс-службе парка «Раздолье» объясняют данный запрет заботой о безопасности посетителей.

Дорогие гости! Мы хотим, чтобы пребывание в нашем парке было не только комфортным, но и безопасным. Поэтому расскажем вам, почему же так важно спускаться с горки именно на прокатных тюбингах.
?
Катание только на тюбингах из нашего проката связано с тем, что в их состоянии мы уверены. Мы тщательно следим за степенью износа и качеством наших тюбингов. И точно знаем, как именно они будут вести себя на горке.
?
Также, разные тюбинги имеют различный коэффициент скольжения. То есть, один тюбинг может очень медленно скользить по горке, а другой, наоборот, разогнаться слишком быстро и выехать за пределы зоны торможения. Все наши тюбинги одинаковые, поэтому мы уверены в безопасности спуска.
?
К сожалению, такой уверенности сторонние тюбинги дать не могут, именно поэтому в целях безопасности спуск с горки допускается только с нашими тюбингами.
?
Мы просим вас серьёзно отнестись  к данным правилам. Это прежде всего безопасность ваша и ваших детей. Напоминаем вам, что для спуска с горки допускаются:

Дети строго старше 7 лет;
Дети до 12 лет допускаются под присмотром родителей или других ответственных лиц.
Инструкторы парка в целях соблюдения правил безопасности могут запросить у вас документ, подтверждающий возраст ребенка.

Стоимость аренды тюбинга 250 рублей в час, 3 часа — 450 рублей, 1 день — 700 рублей. Вход на горку бесплатный.