Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Вода помогает в борьбе с лишним весом

Добавлено: 20.01.20
Автор: user_admin
Вода помогает в борьбе с лишним весом
Японские медицинские специалисты определили и огласили самый простой, но при этом всем доступный и весьма эффективный способ похудения, об этом сообщает издание Focus.de.

Сотрудниками Японской медицинской ассоциации (JMA) перечислены главные принципы восстановления организма при помощи использования простой питьевой воды. Данная методика от японских медиков позволяет организму человека сбросить лишний вес и похудеть.

Сообщается, что употребление питьевой воды по утрам помогает не только сбросить вес, но и улучшает работу кишечника, выводит из организма токсины, избавляет от изжоги, нормализует кровяное давление и сахар в крови. 

Воду следует пить до приема пищи и чистки зубов. Она должна быть комнатной температуры. Желательно выпивать около четверти литра маленькими глотками. Если не получается сразу выпить столько жидкости, можно начать с более мелких объемов. 

Завтракать стоит через 45 минут после употребления воды. Следующий прием пищи, согласно рекомендациям Японской медицинской ассоциации, должен быть только через два часа. Вода снижает чувство голода, поэтому через некоторое время человек, привыкший пить воду натощак, начинает меньше есть. 

Разумеется, прием пищи по утрам не спасет от лишнего веса, если человек при этом будет вести малоподвижный образ жизни и употреблять вредную пищу. Стакан воды натощак - это один из шагов на пути к красоте и хорошему самочувствию.