Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области мать заставила родную дочь просить милостыню

Добавлено: 29.04.15
Рубрика: Происшествия

В Песчанокопском районе Прокуратуров признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту вовлечения своей несовершеннолетней дочери в занятие попрошайничеством по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, следствием установлено, что подозреваемая, 1988 года рождения, являясь многодетной матерью, трудоспособной, без физических заболеваний, которые могут препятствовать трудовой деятельности, 04.04.2015 ранним утром привела старшую дочь, 11 лет к универсаму «Магнит», расположенному в с. Песчанокопское и оставила ее там для попрошайничества.

С 10 часов до 12 часов девочка по указанию матери выпрашивала у посторонних граждан милостыню для личных нужд и нужд семьи.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужил направленный прокуратурой района материал проверки в территориальный отдел полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого прокуратурой района взят на контроль.