Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Какие 7 продуктов помогут быстро сжечь жир и нарастить мышцы

Добавлено: 27.01.20
Автор: user_admin
Какие 7 продуктов помогут быстро сжечь жир и нарастить мышцы
Испанские врачи-диетологи назвали семь весьма полезных продуктов, помогающих быстро сжигать жир в организме, а также укреплять и даже наращивать мышцы. 

Для того, чтобы сбросить лишний жир при одновременном укреплении и увеличении мышечной массы, специалисты-диетологи настоятельно рекомендуют включать в ежедневный рацион такие продукты, как: яйца, тунец, бобовые и некоторые другие, информирует издание La Vanguardia.

Специалисты объясняют, что избавляться от жировых отложений нужно в два этапа: сначала в течение нескольких недель следует предпринимать усилия для набора мышечной массы, а после этого работать над устранением жира. В этом случае жиросжигающий эффект будет более весомым.

Для наращивания мышечной массы диетолог рекомендует употреблять в пищу некоторые продукты и в том числе обязательно яйца. Яичный белок идеален для питания мышц. Кроме того, яйца содержит лейцин, аминокислоту, включающую механизм роста мышечной ткани.

Также для укрепления полезно есть нежирную курицу, бобовые, авокадо, тунец и натуральный кисломолочный йогурт. Перед тренировками для усиления жиросжигающего эффекта он рекомендует перекусывать бананами.