Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дожди и потепление до +9°С ожидают ростовчан в последнюю неделю января

Добавлено: 27.01.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Дожди и потепление до +9°С ожидают ростовчан в последнюю неделю января
Дожди и потепление до +9°С ожидают ростовчан в последнюю неделю января. Резкое потепление до девяти градусов прогнозируют в Ростовской области в последнюю неделю января, проинформировали синоптики Ростовского гидрометцентра.

Согласно прогнозам, понедельник, 27 января, в Ростове-на-Дону и по области станет самым холодным днем этой недели. Ожидается облачная погода с прояснениями и без существенных осадков.

Ветер будет дуть западный и юго-западный со скоростью 3-5 метров в секунду, утром и днём местами возможны порывы до 8 метров в секунду.

В дневные часы в Ростове и на большей территории области температура воздуха составит 0…+5 градусов, а по югу донского региона потеплеет до +9°С.

Вторник и среда, 28 и 29 января, могут стать самыми теплыми днями уходящего месяца. Несмотря на пасмурную погоду, днем воздух прогреется до +7…+9 °С, а в ночные часы не будет холоднее +2…+5 °С. Ветер сменит направление на юго-восточное и будет дуть не сильнее 2-4 метров в секунду.

В ночь с 28 на 29 февраля во всех районах области начнет лить дождь, который прекратится лишь спустя сутки. В последние рабочие дни уходящей недели — 30 и 31 февраля днем в Ростовской области будет +2...+5 °С, а ночью около нуля градусов. Осадков в эти сутки не прогнозируется, а юго-западный ветер ослабеет до 1-2 метров в секунду.