Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ребенок и трое взрослых пострадали в ДТП со снегоходом в Кузбассе

Добавлено: 27.01.20
Автор: user_admin
Ребенок и трое взрослых пострадали в ДТП со снегоходом в Кузбассе
Семья с 4-летним ребенком пострадала в ДТП со снегоходом, произошедшем 25 января в Кузбассе. 

В Беловском районе Кемеровской области из-за водителя снегохода оказались травмированы четыре человека - трое взрослых и четырехлетний ребенок.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, предварительно установлено, что водитель снегохода, катая в прицепных санях семью из четырех человек, не справился с управлением и допустил опрокидывание прицепа.

В результате все пассажиры, включая 4-летнего ребенка, получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники ГИБДД выяснили, что снегоход не был зарегистрирован в установленном порядке, кроме того, 53-летний водитель не имеет права управления данным типом транспортных средств.  

Инспекторы ДПС составили на нарушителя протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и ст. 12.24 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

При установлении причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего, следователем ОМВД России по Беловскому району будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.