Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Chery привезет в марте семиместный кроссовер Tiggo 8 на рынок России

Добавлено: 28.01.20
Автор: user_admin
Chery привезет в марте семиместный кроссовер Tiggo 8 на рынок России
В пресс-службе китайской компании «Чери Автомобили Рус» раскрыли подробную информацию о новом полноразмерном семиместном кроссовере Chery Tiggo 8 и о сроках его поставки на российский рынок.

Как уточняется, продажи большого кроссовера Tiggo 8 в России начнутся в марте 2020-го года. Новый Chery Tiggo 8 спроектирован на модульной платформе T1X, разработанной Chery совместно с компанией Jaguar Land Rover. На ней также спроектированы также кроссоверы Tiggo 4 и Tiggo 7.

Кроссовер Chery Tiggo 8 является самым крупным SUV в линейке китайского автопроизводителя. Его длина составляет 4700 мм, ширина – 1860 мм, высота – 1705 мм, колесная база – 2710 мм. Клиренс Tiggo 8 равен 190 мм, угол въезда – 20 градусов, угол съезда – 23 градуса.
Подвеска у нового Chery Tiggo 8 – независимая McPherson спереди и независимая многорычажная сзади.

Следует отметить, что Chery Tiggo 8 может поставляться клиентам как в семи-, так и в пятиместной конфигурации. В первом случае свободный объем багажника при установленных сиденьях третьего ряда составляет 193 литра, во втором он увеличивается до 892 литров. Если в пятиместном Tiggo 8 опустить сиденья второго ряда, максимальный размер багажника составляет 1932 литра.

Уже известно, что в России новый Chery Tiggo 8 будет доступен с 2-литровым турбированным мотором с распределенным впрыском мощностью 170 л.с. (макс. крутящий момент - 250 Нм) в сочетании с вариатором. Привод только передний. Зато владелец Tiggo 8 сможет заливать в бак бензин АИ-92.

В России новый Chery Tiggo 8 может составить конкуренцию чешскому Skoda Kodiaq. Отметим, что в 2020 году кроме Tiggo 8 в модельной линейке Chery в России ожидается также появление новых вариантов оснащения в составе Tiggo 4 и двух новинок - Tiggo 7 Pro и Tiggo 2 Pro.