Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На лечение маленького земляка жители Серпухова собрали $40 000

Добавлено: 28.01.20
Автор: user_admin
На лечение маленького земляка жители Серпухова собрали $40 000
Жители подмосковного Серпухова собрали 40 000 долларов на лечение опасного заболевания, выявленного у маленького мальчика.

За несколько дней горожане собрали необходимую сумму для четырехлетнего Савелия Любичева, у которого было обнаружено заболевание - саркома. Родители ребенка благодарят всех, кто не остался равнодушен к судьбе маленького Савелия.

4-летний Савелий Любичев в декабре прошлого года пожаловался родителям на сильную зубную боль, после чего его отвели к стоматологу. Когда на рентгеновском снимке специалисты заметили странное уплотнение, у мальчика заподозрили опухоль.

Врачи московского медицинского центра подтвердили диагноз – у Савелия обнаружили саркому. Лечение мальчика проводилось в Турции на средства родителей, однако курс химиотерапии потребовал дополнительных денег. Их собрали неравнодушные люди – всего за несколько дней 40 000 долларов оказались на счету семьи.

Администрация Серпухова также готова помочь семье Любичевых. Заведующая отделом соцобслуживания населения Галина Коростелева посоветовала взять в турецкой клинике документы, которые позволят позже рассчитывать на государственную поддержку, об этом информирует издание «Подмосковье сегодня».