Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

134 ножевых ранения: психопат осознано убивал девушку в Саратове

Добавлено: 29.01.20
Автор: user_admin
134 ножевых ранения: психопат осознано убивал девушку в Саратове
Убивший 18-летнюю девушку в городе Саратове психопат осознавал опасность совершаемых им действий.

На очередном заседании Ленинского района суда Саратова по рассмотрению уголовного дела, возбужденного ранее в отношении Евгения Вербицкого, который обвиняется в убийстве 18-летней Екатерины Коптеловой, были озвучены признательные показания подсудимого.

Как сообщает издание "Взгляд-инфо", прокурор Николай Прохоров сообщил, что в материалах дела имеются видео-кадры с камеры наружного наблюдения, установленной около подъезда, где и было совершено преступление.

Судя по записи можно понять, как подсудимый входил в подъезд, выбегал оттуда с каким-то предметом в руке и возвращался туда вновь.

На теле убитой девушки, согласно заключению судебно-медицинских экспертов, было зафиксировано 134 ножевых ранения. На ноже и других предметах, изъятых у подсудимого, были найдены биологические материалы погибшей.

Кроме того в материалах уголовного дела имеется заключение экспертизы, согласно которой у подсудимого выявлено психическое расстройство по типу психопатии. Но самый главный вывод экспертизы состоит в том, что Евгений Вербицкий осознавал всю опасность своих преступных действий.