Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новочеркасске найден труп 29-летней девушки с признаками насильственной смерти

Добавлено: 02.05.15
Рубрика: Происшествия

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве молодой женщины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, 28 апреля в отделение полиции поступило сообщение об обнаружении в одном из нежилых районов города Новочеркасска трупа молодой женщины со следами насильственной смерти. На место происшествия немедленно прибыли оперативные сотрудники полиции.

Сотрудники правоохранительных органов установили и опросили возможных свидетелей и очевидцев ЧП, определили круг общения лица, причастного к совершению убийства, и его местонахождение. Вчера 1 мая, в результате комплекса проведенных мероприятий, полицейские произвели задержание подозреваемого.

Полицейскими было установлено, что подозреваемый совершил нападение на 29-летнюю жительницу Новочеркасска поздним вечером. Приехав из Ростова-на-Дону на автобусе, где она работала продавцом в одном из магазинов, девушка возвращалась домой через гаражи. По предварительной информации, мужчина напал и задушил девушку.

В настоящее время 40-летний подозреваемый мужчина задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу, в отношении него принято процессуальное решение. Также было установлено, что мужчина ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.