Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

5 лекарственных трав, использование которых может навредить здоровью

Добавлено: 16.02.20
Автор: user_admin
5 лекарственных трав, использование которых может навредить здоровью
Медицинскими специалистами определены и названы пять лекарственных трав, использование которых может навредить здоровью человека.

Не секрет, что в нашей стране традиционно распространено лечение различными целебными травами. Многие предпочитают спасаться от недугов при помощи трав и народных рецептов. Однако, не все старорусские методы до сих пор актуальны и не всегда приносят пользу здоровью.

Так, к примеру, любимая многими мелисса лимонная, помогает улучшить внимание и память, а также повысить работоспособность. Но при частом применении она вызывает сонливость, головокружение и головные боли, а также заторможенность.

Неприятные побочные свойства имеются и у ромашки аптечной, известной успокаивающим, желчегонным, противовоспалительным и спазмолитическим действием. Не подходит данное растение беременным и кормящим женщинам, а также тем, кто страдает от дефицита железа.

Некоторые противопоказания имеются и у всем известной перечной мяты. Она помогает при повышенном давлении и кишечных болях, но снижает интенсивность сердечных сокращений.

Противовоспалительный и седативный зверобой в случае злоупотребления несет с собой запоры, боли и горечь во рту, а от переизбытка полыни могут произойти припадки и возникнуть галлюцинаций, сообщает портал "МедикФорум".