Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Житель Липецка признался, что убил своего знакомого в Таганроге

Добавлено: 22.01.15
Рубрика: Происшествия

Следственным отделом по городу Таганрогу Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Липецка. Он обвиняется в совершении преступления по статье Уголовного кодекса Российской Федерации - убийство, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ростовской области.
По версии следствия, в июне 2014 года обвиняемый, находясь в квартире своего знакомого, расположенной в городе Таганроге, в ходе ссоры, нанес ему более 16 ударов топором и ножом в область головы, шеи и груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После совершенного преступления обвиняемый захоронил тело мужчины в лесополосе, уехав в город Пензу, где спустя несколько дней был задержан сотрудниками полиции и доставлен в город Таганрог.
Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах убийства, обвиняемый свою вину в его совершении признал полностью. По ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.