Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Отца ребёнка-инвалида не пустили на порог школы в Тольятти

Добавлено: 21.02.20
Автор: user_admin
Отца ребенка-инвалида не пустил охранник на порог школы в городе Тольятти Самарской области.

Как сообщает в соцсетях сам мужчина, инцидент произошел в школе № 69, где в начальном классе КРО учится его ребенок-инвалид. При этом родитель подозревает, что кто-то, заранее подготовился к инциденту и снимал спровоцированный им скандал на входе в школу.

"Я, отец ребенка-инвалида начального класса КРО, представитель совета школы, пришёл за ним в школу №69, на пороге меня встретил охранник и вытолкнул за дверь, не дав мне пройти в холл и дождаться сына возле раздевалки", сообщает мужчина.

"За два дня до этого мне сказали, что есть «личный приказ директора» в школу меня не пускать. Самоуправство этой школы зашкаливает!"

Как сообщает портал Pro Город Самара, отец мальчика уточняет, что к его сыну в отсутствие учителя на продленке было применено физическое и психологическое насилие и на следующий день он принес претензию директору.

Директор школы в свою очередь заявила, что не видит в этом ничего страшного. При том, что ребенку чудом не проткнули глаз ручкой и даже остался след. После этого пару раз сильно ударили. Для ребенка, считает мужчина, это самый страшный шок — поскольку тот аутист и очень раним к насилию.